fbpx

Manifiesto de Apoyo a Izquierda Unida para el Ayuntamiento de Córdoba

Las personas que se listan a continuación han firmado el Manifiesto de Apoyo a IU para el Ayuntamiento de Córdoba

Tú también puedes mostrar tu apoyo mediante este formulario:
http://iu-c.org/ApoyoManifiesto


Maria del Carmen Agredano González, Cantautora, escritora.
Manuel Aguayo Gómez, Jubilado
Covadonga Agüera Barasona, Sector servicios
Jaime Aja Valle, Profesor de Sociología UCO
Ernesto Alba Aragón, Secretario General del PCA
Nuria Albareda Pintado, Exconcejal IU
Alberto Alcalá Grande, Médico
A. J. Alcalá Merino, Jubilado
Ana María Alconbendas Jara, Informadora turística
Antonio Amil Castillo, Sindicalista
Milan Antonic, Técnico de realización audiovisual
Paqui Aparicio, Profesora
Edurne Arriaza Fernández, Profesora
Ana Maria Arriscado Santidrian, Limpiadora
Bárbara Artexe, Profesora de música
Mar Ávalos Cabrera, Camarera
Rafael Ávalos Romero, Vigilante de seguridad
Manuel Á Ávalos Romero, Albañil
Antonio Ávalos Romero, Administrativo
Manuel Balsera Santos, Exconcejal IU
Juan Barragán Moreno, Ingeniero
Antonio Barragán Moriana, Historiador
Maria Victoria Barragán Moriana, Médica
Francisco Bascuñana Estudillo, Perito
José Ángel Bejarano Vázquez, Estudiante
Francisco Bellido Muñoz, Electricista
Daniel Benĺtez Benítez Serrano, Jubilado de banca
Marina Borrego Martínez, Técnico integración socio-cultural
Miguel Angel Caballero Aperador, Empleado público
Manuel Caballero Castilla, Jubilado
Ludovic Caballero García, Fisioterapeuta
Enrique Cabello Moral , Repartidor publicidad
Francisco Cabello Rejano, Pensionista
Daniel Calero Murie, Abogado
Teodoro Camacho Aláez, Jubilado
Alejandro Camacho Vallejo, Desempleado
Domingo Campos, Actor / Comercial inmobiliario
Pascual Campos Migueles, Abogado
Rafael Carmona, Exconcejal IU
Maria Mercedes Carmona Alcálzar, Médico de familia
Juan de Dios Carmona Alcázar, Deportista
Charo Carmona Cañete, Directora entidad sin ánimo de lucro
José Carmona Pulido, Empleado de Banca
Jose Manuel Casado Sánchez, Jubilado
Erica Casas Días, Cocinera
Manuel Cazallo Muñoz, EDUCADOR SOCIAL y MAESTRO
Alfonso Ceballos León, Funcionario jubilado
José Luis Centella Gómez, Presidente PCE
Antonio Cerrato Encinas, Jubilado
Francisco Cobacho Valenzuela, Parado, Peña La Pimienta
Francisco Rafael Cobos Leal, Profesor de instituto. Delegado sindical de CCOO
Fco. Javier Cobos Rojas, Exconcejal IU
María de los Ángeles Collado López, Maestra
Isabel Teresa Collado López, Auxiliar de vuelo
David Comet Herrera, Politólogo
Jesús Córdoba Casado, Informático
Isidoro Córdoba Luque, Pequeño empresario
Elena Cortés Jiménez, Exconcejala IU
Ana Cortés Jiménez, Turismo
Benjamin Cortés Miranda, Agricultor
Rubén de la Cruz Pérez, Administración
Concha de la Hera Díaz de Liaño, Profesora Titular UCO
Javier de la Rosa Pareja, Administrativo
José Manuel Díaz, Profesor
José Miguel Díaz Galindo Mata, Jardinero
Francisco Díez Belinchón, Profesor
Rafaela Domínguez Cózar, Rebelde
Isadora Donnler Muñoz, Profesora
Milagros Escalera Rojo, Exconcejala IU CCOO
Francisco Expósito Castro, Funcionario
Inmaculada Fernández de la Cuesta, Matrona
Auxi Fernández Díaz, Funcionaria
Antonio Fernández Jiménez, jubilado
Víctor Fernández Troyano, Técnico Cooperación para el Desarrollo
Víctor Fernández Troyano, Técnico Cooperación para el Desarrollo
Francisco Ferrero Márquez, Jubililado
María Jesús Foche, Funcionaria
Fran Foche Aguilera, Técnico
Fran Foche Aguilera, Técnico
Rafael Foche Moreno, Funcionario
José Foche Moreno, Funcionario
Víctor Manue Franco Sordo, Conductor de ambulancia
Antonio García Abril, Activista movimiento pensiones
José García Cebrián, Abogado
Emilio Garcia Fernández, Arquitecto
Encarna García Fernández, Delineante
Nicolás Garcia Pedrajas, Catedrático UCO
Juan García Pedraza, Conductor
José María Gardillo González, Coordinador Servicios Auxiliares
Sebastiána Garrido Jurado, Maestra
Juan José Giner Martínez, Sindicalista CCOO. Exconcejal IU
Mónica Gómez Ruiz, Auxiliar de clinica
Paula González, Estudiante
Amparo González Martínez, Administrativa
Ricardo González Mestre, Editor
Javier González Tesan, La mejor opcion. Siempre al lado y con la gente
Ana Granados Sanjuán, Militante Feministar
Paqui Grande Alanzabe, Limpiadora
Juan Antonio Grande Alanzabe, Conductor
Juan Antonio Grande Alanzabe, Conductor
Juan Carlos Granero Villalobos, Comercial
Santiago Guerra Franco, Estudiante
M Carmen Gutiérrez, Técnica de proyectos educativos
Timoteo Gutiérrez Rodríaguez, Jefe de Cocina
Paco Haro Navas, Educador
Andrés Hens Muñoz, Autónomo
NC Herruzo, Profesora Enseñanza Secundaria.
Javier Hidalgo, Jubilado
Patro Horcas Rojano, Militante feminista.
Rafael Ibañez Reche, Abogado
Aurelio Iglesias Mellado, Activista
Elvira Iglesias Pérez, Funcionaria
Lola Iglesias Pérez, Ing en Cartografía
Carmen Belén Insa Mohedano, Militante Feminista
Irene Jiménez Navas, Educadora social
Francisco Jiménez Parra Jiménez Parra, Desempleado. Cuidado de hogar e hijos
Francisco Juan Ortiz, Empleado de Banca
Gregoriano Juan Pérez, Pensionista
Myriam Jurado León, Abogada
Ángel Lapuebla Jurado, Maestro de la Ed. Pública
Fernando Leiva Romero, Jubilado
Rita León Ruiz, Profesora Enseñanza Secundaria
Jesús Ligero Ramos, Funcionario
María José Liñán Ojeda, Técnica de proyectos CD, AH y EpD
Ana López, Jardinera
Araceli López Calvo, Jubilada
Manuel López Calvo, Exconcejal y activista vecinal
Antonia López Cubillas, Ama de casa
Antonio López del Rey, Ingeniero Agrónomo
Rocío López Lozano, Funcionaría Ayto. Córdoba
Herminia López Luque, Monitora escolar
Ricardo López Mata, Jubilado
Miguel Ángel López Raso, Viajante
Antonio López Sicilia, Hosteleria
Rafael López Sicilia, Empresario de Hostelería
Sara Lucena Gómez, Administrativa
Antonio Magdaleno Alba, Funcionario
Jose Manuel Mansalva Yergo, Jefe equipo de mecánicos
Abraham Máquez Férnandez, Maestro
José Manuel Mariscal Cifuentes, Director de Mundo Obrero. ExSecretario General PCA
Luis Márquez Escamilla, Jardinero
Pedro Márquez Murillo, Sindicalista CCOO
Miguel Martín Clavijo, Jubilado
Merche Martínez Correderas, Administrativa
Santiago Martínez Henares, Gerente MH VENDING SCA
Pilar Martínez Plaza, Maestra
Pilar Martínez Plaza, Maestra
Escolástico Matas Caballero, Ebanista
Flor Argentina Mejías Bascón, Ama de casa
Flor Argentina Mejías Bascón, Activista
Juan Antonio Melendo Cortés, Jubilado
Manuel Merino, Sindicalista de CCOO
Manuel Merino Caballero, Taxista
Maria José Merino Garrido, Comercial
Virginia Molina Moreno, Administrativa
Ernesto Jesús Molina Moreno, Carpintero
Silvia Molina Moreno, Ama de casa
Virginia Molina Moreno, Administratiiva
Ernesto Molina Moreno, Carpintero
Eduardo Moral Jiménez, Empleado público
Carmen Moral Lomeña, Pensionista
Ana María Morales Alcailde, Turismo/cultura.
Rafaela Morales García, Técnica de orientacion laboral.
Mari Carmen Morales Huete, Profesora
Hermenegilda Moreno Medina, Autónoma
Carmen Moreno Porras, ACR Correos
Santiago Moreno Sánchez, Estudiante
Dunia Moreno Moreno Villafaina, Profesora de secundaria
Rafael (Lito) Muñoz Peinado, Exconcejal
Luis Gabriel Naranjo Cordobés, Docente
Ana María Naranjo Sánchez, Profesora
Belén Naranjo Sánchez, Fotógrafa
Antonio Navarro García, Pensionista
M.Carmen Navarro Martínez, Gerocultora
Matilde Navarro Ródenas, Empleada pública
Maria Luisa Navarro Rodríguez, Asociación Córdoba «Yerbabuena»
Rafael Ojeda, Camarero
Paco Ojeda García, Mtto Teleco Oficial 1
José Ordóñez, Enfermero
Domingo Ortiz, Profesor
Bruno¡ Ostos Abreu, Funcionario
Francisco José Osuna Pérez, Administrativo
Francisco Palomar González, Tecnico ayuntamiento de Córdoba
Maria Dolores Pamos Bueno, Trabajadora Pública
Francisco Paños Santiago, Exconcejal IU
Eduardo Parra Cámara, Diseñador
José Paso Alcolea, Jubilado
José Paso Alcolea, Jubilado
Toñi Pastor, Feminista
Francisco José Peinado Doncel, Taxista
Paqui Peña Herencia, Jardinera Ayuntamiento
Celia Peña Hervás, Ama de casa
Miguel Ángel Peña Muñoz, Profesor de Geografía e Historia
Julia Pérez Bravo, Maestra
Manuel Pérez Cortés , Funcionario AGE
Juan Pérez Cubillo, Profesor
Ricardo Pérez de Rueda, Profesor jubilado
Maria Adoracion Përez Martin, Responsable de 2 salones de belleza
Cristobal Pérez Martos, Pensionista
César Pérez Navarro, arqueólogo y periodista
Juan Pérez Ortiz, Exconcejal IU
Juana Pérez Pulido, Médica
Práxedes Pérez Vargas, Veterinaria
Elvira Pérez Yruela, Militante feminista
Monica Pizarro Castellano, Profesora
Francisco Luis Porras Caballero, Profesor
Andrés Pozuelo Moya, Exsindialista,
Javier Quijada Muñoz, Funcionario
Paula Ramos Morales, Profesora de Educación Secundaria
Paula Ramos Morales, Profesora de Educación Secundaria
M°Dolores Recio Rivas, Camarera
Carola Reintjes, Activista social
Clemente Revuelva Valero, Mecánico Industrial
Rafael Reyes, Presidente de la peña Los Cachorros
Paco Reyes, Activista Social
Angel Reyes León, Activista
Angel Reyes León, Activista
Javier Riba Martínez, Catedrático del CSM «Rafael Orozco» de Córdoba
José Manuel Ricón Varela, Autónomo
Dolores Rioboo Aguilar, Administrativa
Loli Rivas Ruiz, Activista
Dulce Rodríguez García, Exconcejala IU
Francisco Roldán Muñoz, Funcionario jubilado
Manuela Romero Blanco, Trabajo no remunerado en su casa
Antonio Romero Caballero, Pensionista
Antonio Romero Caballero, Pensionista
Juan Antonio Romero del Castillo, Profesor UCO
Eugenio Rosa Díaz, Activista
Carmen Rosal Moya, Pensionista
David Rosas Alcaraz, Estudiante
José Carlos Ruis Morales, Presidente de Córdoba por la Diversidad
Dani Ruiz, Administrativo
Francisco Jose Ruiz Baños, Asesor de Clientes Covisa
Nicolás Ruiz de la Corte, Marino
Rafael Ruiz González, Profesor Jubilado
Irene Ruiz Membrilla, Abogada
Salvador Jesús Sánchez Álvarez, Empleado
Magdalena Sánchez Armenta, Maestra
Magdalena Sánchez Armenta, Maestra
Daniel Sánchez Carrasco, Abogado
María Dolores Sánchez González, Profesora.
Sebastián Sánchez Madrid, Técnico Servicios Medioambientales
Custodio Sánchez Rodríguez, Conductor Bus Urbano Delegado Sindical
Enrique Santiago Romero, Abogado. Secretario General del PCE
M.Carmen Santiago Vallecillo, Aux. Enfermería
Rosa Saravia Castro, Sanitaria
Salvador Secilla Fernández, Presidente ACOGER
Rosa Sedano Varela, Funcionaría justicia
Isa Sereno Pastor, Gestión
Juan Suárez Cambronero, Tapicero
Paco Tejada Gallegos, Exconcejal IU
Francisco Tejederas, Jubilado
Miguel Toyas Pernichi, Camarero
Manuel Trujillo Carmona, Estadístico y activista
Pedro Urbano, Empresario
Braulio Valderas Pérez, Fotógrafo
María Jesús Vaquero León, Trabajadora social
Franco Vázquez Antonio, Jardinero
Elena Vega Horcas, Educadora
Maria José Velasco Montero, Educadora infantil
Antonio Vélez, Peña la Pimienta
María de las Mercedes Vélez de Tena, Administrativo, Peña La Pimienta
Francisco Javier Viana Moreno, Soldador
Álvaro Villegas Prieto, Abogado
Antonio Carlos Zurita Contreras, Experto en relaciones internacionales

Botón volver arriba
Cerrar